( определите Свойства восприятия: целостность, константность, категориальность, апперцепция, предметность, структурность) а) Ночью на звездном небе люди видят не... - вопрос №1416435

отдельные звезды, а созвездия. б) Незнакомая женщина, находящаяся среди мужчин, внешне не резко отличных друг от друга, будет воспринята ярче, чем когда она находится в группе женщин. в) Слепому с детства человеку, которому в результате операции было возвращено зрение, казалось, что видимые из окна предметы являются маленькими, а не удаленными. г) Когда человеку показывают рисунок с неопределенными фигурами, которым дается название, он видит в них сходство с данными объектами. д) Музыкант, слушая концерт в исполнении оркестра, не выделяет звучание отдельных инструментов. е) В сумерках мы видим цвета нашей одежды такими же, как и при дневном освещении. ж) з) Темный предмет кажется меньше светлого, если оба имеют одинаковую величину. и) Когда мы хотим разглядеть человека, мы осматриваем его с головы до ног. к) Заяц достаточно успешно отличает волков от других животных независимо от их роста или масти. Какое свойство может быть присуще восприятию зайца? л) Шагая по аллее, студент взглянул на часы.Через минуту к нему подбежал ребенок и спросил, который час. Студенту опять пришлось взглянуть на часы. м) Учитель выделяет красным цветом ошибки в письменных работах школьников. н) Пятилетняя девочка понимает тексты, напечатанные на компьютере. Однако она не может понять записку, написанную от руки.
0 ответов
Вопрос закрыт

Юлия