Я сделала аборт. - вопрос №1416746

Добрый день.Дело в том, что у моего мужа до меня уже была семья и есть ребенок.Мне он всё время говорил, что хочет ребенка.Пришло время и я… забеременела, но оказалось, так что меня сократили с работы, а муж получает не очень то и много.Мы жили на съемной квартире и из-за отсутсвия денег, нам пришлось переехать к бабушке.Было принято решение, что я буду делать абор, это моя первая беременность и первый ребенок.Если честно, я ждала от него каких-то действий, ведь как он говорил, что он хочет очень сильно ребенка от любимого человека.Когда, мы ходим в садик к его первому ребенку я вижу, как он любит этого ребенка, вижу как он закрывает глаза, когда нюхает ее.А, ведь от этого ребенка пахнет первой женой.Я понимаю, что мой ребенок никогда и не был бы так сильно любим мужем т.к.первая жена была первой любовью его и своего рода она для него ахелесова пята.Смотрю на мужа и уже не чувствую к нему той же любви, нет ничего.Всё куда-то исчезло, смотрю на него и мне противно.Сижу просто и плачу.Он даже в дневнике в своем написал :«Хочу стать отцом детей моей жены!».Ощущение сложилось, что дети у меня не от него, а чужие и он хочет стать отцом этим детям.Мне очень больно и грустно, что он позволил так сделать и даже никак не помешал этому.Я уверена, что если бы первая жена захотела сделать аборт он даже бы не позволил ей об этом говорить.У меня каждый день, чуть ли не истерика, организм уже истощился.Ничего не хочется, да и желания нет.Смогу ли я теперь вообще иметь детей? Смогу ли я себе простить это? Как смотреть теперь на мужа? И самое главное что мне делать дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Кристина.
Ваш молодой человек по сути совершил предательство.Вам решать, что вам делать с вашими отношениями… но положиться на него в болезни и горестях… не стоит, не поддержит, не поможет.Его не вините, он такой, какой есть… вы сами сделали выбор.Дети у вас будут, но этого первого не родившегося человечка вы будите помнить долго.
Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Сложно сказать «добрый день», потому что то, что вы пишите к добру имеет мало отношения. Я читаю вашу историю и ком к горлу подступает от того, как можно обходиться так со своей женой. Мне кажется, что это бесчеловечно, а аборт в первой беременности — это то, что делать нельзя, особенно если есть любимый муж. Честно говоря, мне очень сложно понять, что заставило его и вас принять решение об аборте. Деньги — это важно, очень важно, но жизнь важнее, и я не верю, что этот ребёнок бы страл так же как дети Африки, например. Наверняка нашлись бы и силы и возможности, даже с помощью бабушки или друзей оставаться на плаву.

Но знаете что… я не виню в этом вас. И вы здесь точно не тот человек, которого нужно винить. Вы молодая женщина, зависимая эмоционально от мужчины — и это нормально. Единственное, что тут не нормально — это качество выбранного мужчины. Вы выбрали человека, у которого мало ответственности перед вами, перед вашей с ним семьёй. Он не готов нести ответственность ни за ребёнка, ни даже за вас. Ведь это так вредно и для вас тоже делать аборт в первую беременность.

В общем сложно подобрать ещё какие-то слова, чтобы поддержать вас здесь, в тексте. Это нужно делать на консультациях, в живом разговоре, в живом диалоге, с живыми чувствами. Для этого я здесь, для этого я помогаю людям и вам помогу справиться. Хотя скажу честно — это не просто, более того, это будет сложно. Но вам необходимо проработать это событие, чтобы оно не тянулось, как чёрное пятно в вашей истории, чтобы вы прожили это, а не подавили в себе, повредив своё здоровье. Вреда и так достаточно.

Я помогу вам своей поддержкой. Я видел, как женщины переживают, имея выкидыш, аборт с любимым мужчиной, который не захотел от вас ребёнка — это повод для серьёзной психологической работы. Обращайтесь и не держите это в себе.