Здравствуйте. Мне 21 год живу с гражданским мужем 1,5 года по началу когда мы только начинали встречаться и жить вместе все было очень даже хорошо,... - вопрос №1417813

можно было сказать что идеальные отношения. Но после первого года совместной жизни в наши отношения начали лезть мои родственники, они если честно никогда не одобряли мой выбор, но я никогда не обращала на это внимание, а после нашего года жизни моя мама конкретно стала говорить мне что он меня не ценит и не любит. Потому что у нас появилась машина и почти все деньги уходили на эту машину. И она мне говорила что это его машина, а деньги тратишь ты и от этого ты даже ничего не получишь потом если вы вдруг расстанетесь. И знаете я действительно начала задумываться любит ли он меня или просто использует меня. Как кошелек. Сам он если честно не особо любит чего то добиваться. И в итоге я начала скрывать он него некоторую часть моих доходов. Он это все пронюхал и начал обвинять что я его обманываю и что в наших отношения вмешиваются родственники. А недавно мы ездили в наш родной город и моя мама подлила своими разговорами масло в огонь и теперь мы через день еще чаще стали ругаться.И вот я незнаю стоит ли мне уходить от этого человека или все таки мы переживем этот период времени. Просто у меня такая ситуация что мы живем в другом городе и мне некуда пойти. Помогите пожалуйста!

Дополнение автора от 23.03.15 06:03:46
Спасибо большое за ответы. Мне очень помогли ваши советы и я обязательно к ним прислушаюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. С одной стороны ваших родителей вполне можно понять — они хотят счастья своей дочери, стараются подсказать и уберечь от ошибок, т.к., жизненный опыт, на который они полагаются, у них больше. И в чем-то они правы. Мужчина, который живет за счет женщины, вызывает, по меньшей мере, недоумение. Но решать, что делать и как быть, вы должны только сами. Подумайте и ответьте сами себе, что заставляет вас содержать его? Почему позволяете использовать себя как кошелек? Какие свои желания и проблемы вы при этом преследуете? Почему он не предпринимает ничего для того, чтобы быть в ваших отношениях именно мужчиной и живет за ваш счет? Ему так просто удобно и хорошо? Как так случилось, что он считает, что имеет право распоряжаться вашими доходами? Конечно, совместный бюджет — это хорошо. Но это хорошо, когда происходит в двустороннем порядке. Поразмышляйте над этим. А разорвать отношения вы сможете всегда. Но, все-таки, постарайтесь сделать их лучше. Ну а уж если ничего не изменится, то тогда уже и принимайте решение. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну уйти то Вы сможете, как минимум к маме пока.  Вам следует сменить политику отношений, для того чтобы понять, кто есть ХУ. Например, в области финансовых распределений. Например, поговорить серьезно и распределить обязанности таким образом, что будет понятно, кто за что отвечает в семье и кто за что платит. Чтобы это было справедливо. Если мужчина начнет всерьез артачиться-Вам делать правильные выводы.
Успехов Вам и удачи!