Здравствуйте! Обязательно ли с точки зрения религии или эзотерики присутствовать на похоронах родственника? Человек в другом городе. Мне хочется пойти в церковь и запомнить человека таким, каким я - вопрос №1418061

его знала. Или душе умершего важно, чтобы близкий человек присутствовал при погребении?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Совершенно не обязательно присутствовать на похоронах. Вы можете пойти в ближайший Храм и заказать за него обедню о упокоении. Простите. Спаси Вас Господи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пойдите в церковь и закажите молебен
Главное, с молитвой проводить душу усопшего в мир иной
Здравствуйте!  Не обязательно присутствовать лично. Главное отпустить этого человека с хорошими мыслями. Простить за всё что этот человек Вам сделал и попросить прощение за свои поступки. Пойдите в церковь, поставьте за него свечку, помолитесь за него.