Ивановская область

квартирный вопрос - вопрос №1418110

Добрый день уважаемые юристы Постораюсь быть кратким Моя супруга была прописана в 1ком.квартире после рождения двоих детей ее родители принудели выписатся от туда, так как там проживают квартиранты (знакомые ее родителей)Чтоб не платить им много квартплату детей тоже выпелали и прописали в часном однакимнотном доме где является хозяйка тетя моей супруги Сами проживаем на сьемных квартирах уже более двух лет Когда стало напряженка с финансами, мы предложиле ее родителям откупить квартиру у них(сами проживают в в бабушкиной трешке ) Супруга пришла к ним с сказала так: -У нас есть материнский капитал и мы готовы выкупить половину квартиры у вас.(квартира принадлежит 50на50 моей супруге и ее маме) на что мы получили жесткий отказ.Тогда мы им сказали что мы вызовим полицию и выгоним тех кто там живет и будем жить сами,-Тогда и мы туда переедим-ответили они(квартира так малосемейка ) В той квартире прописаны еще ее старший брат и папа(доли они не имеют) Подскажите что нам делать??? и как решить этот вопрос? может судом?

Лучший ответ по мнению автора

У вас малосемейка, поэтому никто вам никакой порядок пользования не определит, доли уже и так определены. Квартирантов выселить можно. Можно также родителям предложить выкупить вашу 1/2 доли, если не хотят вам продавать либо пусть вам за пользование 1/2 доли платят арендную плату
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Единственно, что может сделать ваша супруга как собственница 1/2 квартиры, — это выселить квартирантов, определить доли и порядок пользования жилым помещением в судебном порядке