Депр - вопрос №141855

Нет ощущения жизни, пустота внутри, как растение, овощ?

Ответы

Скорее всего пережили сильный или затяжной стресс? Нужно восстанавливаться. Заходите на прием к психологу.

Хорошего мало, Евгений! У любого следствия есть причина…  и способ выхода из ситуации. Весь вопрос в готовности приложить усилия чтобы избавиться от боли...

Хотите ли вы из этого состояния выйти, Евгений? Поверьте, это возможно!

С уважением Ольга Борисовна.

Здравствуйте, Евгений!

"Нет ощущения жизни" — нет именно ощущения, сама жизнь где-то «лежит». Надо ее на место возвращать. Может быть перед тем, как вернуть, нужно будет что-то в ней «подремонтировать». Хозяин своей жизни  — ВЫ, и Вам решать когда и как её возвращать. Главное действовать!

"пустота внутри" — пустота может стать хорошим «напарником», потому что Вы ее можете заполнить нужными ВАМ «вещами».

Евгений, Ваш вопрос, как мне кажется, это крик о помощи. Только, чтобы найти помощь нужно 1. четче понять, что именно Вам сейчас нужно убрать/взять/найти/выбросить/избавиться/иметь.....  — Вы пока даете слишком мало информации, чтобы получить реальную помощь; 2. Вы должны активно участвовть в оказании помощи себе — только так можно получить результат.

Найдите специалиста, который Вам по душе и начинайте работать, менять ситуацию и жизнь к лучшему. Это в ваших силах!

Добрый вечер, Евгений!

А в чем запрос к психологам, чего Вы хотите: вернуть радость и вкус жизни или пожаловаться на пустоту и никчемность своего существования, если второе, то Вам это удалось, если первое, то тоже удастся, если выберите психолога и поработаете над собой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Пустота от того, что нет ресурса. Когда с помощью специалиста приобретёте ресурс и разблокируете то, что вам мешает быть человеком, а не растением, то будете себя чувствовать живым, а также сможете сами управлять своей жизнью. Читайте профили и выбирайте специалиста. Удачи и всего доброго.

Шендерова Елена