Оперативка - вопрос №141864

Стояла 2x1 GB ddr2 купил ddr2 2x2 GB Вставил 2х2GB комп не запускается Вставил 1x1 GB и 1x2 GB комп запускается и видит 3 GB оперативки, а при 4 даже не запускается, в чем проблема? Мать P5VD2-MX

Ответы

пищит хотя б?

Попробуйте:
1. Обновить BIOS
2. в BIOS поиграть с режимом Memory Remap Feature
3. Обнулить BIOS, для чего в ВЫКЛЮЧЕННОМ И ОБЕСТОЧЕННОМ компьютере вытащить на секунд 30-40 батарейку и вставить опять.

1. проверьте по документации материнской платы, какой максимальный обьем памяти она позволяет вставить.

2. проверьте характеристики памяти, которую можно использовать, возможно Ваша материнская плата не поддерживает данные характеристики планок памяти, поэтому они работать и не будут.

3. обновить и обнулить биос как в совете выше