Ставропольский край

Супруг в этом году получает вычет за приобретенную на его имя квартиру в 2014г. Может ли супруг получить вычет в следующих годах за меня, если я... - вопрос №1418808

Супруг в этом году получает вычет за приобретенную на его имя квартиру в 2014г. Может ли супруг получить вычет в следующих годах за меня, если я приобрету квартиру на мое имя в каком-либо последующем году, поскольку я пенсионерка по здоровью уже несколько лет и столько же не работаю? Спасибо.

Ответы

здравствуйте. Да, может. Поскольку приобретаемая вами квартира будет иметь режим общей совместной собственности, независимо от того, на чье имя она будет оформлена.