Помогите пожалуйста!Никак не могу найти вторую половинку,проблемы в общении с мужчинами и на этой почве депрессия! - вопрос №141881

Ответы

Здравствуйте Оксана! Нет нерешимых проблем. Заходите, оказать вам помощь в том, чтобы стать желанной. Рекомендую книгу «Жар-птицы стаями не летают».

Добрый вечер, Оксана!

Обращайтесь, мы Вам обязательно поможем, проблемы в отношениях с мужчинами решаемы, главное найти причину возникновения этих проблем и их истоки. Удачи Вам. Ирина.

Это довольно часто встречающееся проблема! Решается не так быстро как кажется! Если что пишите, или в чат, обязательно напишу!

Здравствуйте, Оксана.

А какие у вас проблемы в общении с мужщинами? Вас что обзывают, может не слушают или грубят вам. Что именно не так?

Чтобы найти свою половинку, надо знать что искать. Как вы представляете своего мужчину? Какими качествами он должен обладать? Как относится к вам?

Как бы вы хотели, чтобы мужчина ухаживал за вами? Как он узнает о том что вам нравится именно так?

Понимаете Оксана, для начала следует понять чего вам хочется. Какого мужчину вы хотели бы видеть рядом с собой. Найдя такого, следует проявлять интерес к нему и начать строить отношения. Именно строит, то что просто так возникает просто так и исчезает, рано или поздно. Это уелое искусство — построить грамотные отношения и этому искусству нужно учиться. Но для начала надо просто захотеть.

Доброго времени суток, Оксана!

 Вы пишете «никак не могу найти вторую половинку» — Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что Вам от рождения предназначен некий человек, и проблема только в том, чтобы его найти, а дальше всё устроится само собой? Насколько реалистично такое убеждение? Насколько оно полезно для Вас? Вы жалуетесь на «проблемы в общении с мужчинами» — но не снижается ли Ваша готовность решать эти проблемы, работать над ним удобным убеждением насчёт «половинки»? Ведь всегда можно отказаться от работы над построением отношений, убедив себя, что «просто это не тот человек, который мне предназначен»… Кроме того, не убедили ли Вы себя, что Вы — не ЦЕЛАЯ, полноценная, личность, а только «половинка», которой для того, чтобы быть полноценной, нужно найти «вторую половинку»?  К чему приводит такое убеждение, делает Вас сильнее, спокойнее, увереннее, или наоборот, наконец, повышает ли оно Вашу устойчивость к неудачам (допустим, в тех же поисках мужчины) или понижает? Не отсюда ли, хотя бы отчасти, и депрессивные проявления? Как изменятся Ваши чувства и действия, если Вы будете считать себя не «половинкой», а цельной личностью? Наконец — не возникнут ли у Вас проблемы в отношениях, если Вы будете считать Вашего партнера также не самостоятельной полноценной личностью, а «Вашей половинкой»? Не приведёт ли это к конфликтам, когда эта Ваша «половинка» начнёт действовать, как отдельная личность со своими взглядами, привычками и чувствами? С другой стороны, не обидно ли для партнера такое отношение к нему как к «половинке»?

Обдумайте это, ответьте себе на эти вопросы. Возможно, Вы увидите свои проблемы в несколько ином свете, и определите направление, в котором их надо решать. Если же нет — читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь к нему за консультацией.

PS. Депрессия — это не просто плохое или даже очень плохое настроение, депрессия — это диагноз, который может поставить только врач соответствующей специальности, и он же должен назначить соответствующее лечение. О чем идет речь в Вашем случае? Вам действительно поставили такой диагноз?

Для более развернутого ответа нужен более точный вопрос и больше деталей.

Совет вам обратитесь к эксперту за помощью либо пишите вопрос вновь но при этом укажите нам больше информации что мы смогли все понять, оценить и дать достойный совет.

А так могу сказать что лишь практика вам в помощь. Практикуйтесь, советуйтесь, пробуйте и вы достигните того чего хотите. Я вам обещаю)))

И помните «нет неразрешимых проблем»