как сделать выбор и надо ли? - вопрос №1418897

Уважаемые эксперты! Я живу в маленьком городке, где все друг друга знают. Мне 36 лет, но я до сих пор не замужем, и переживаю по этому поводу. Город маленький, работы почти нет, и соответственно, выбор мужчин очень ограничен, большинство имеют вредные привычки и не хотят работать. Все эти годы я знакомилась, общалась, но контингент один и тот же. Поэтому я для себя решила, что надо выбирать лучшего из тех, кто есть, и не думать о любви, а выходить замуж, потому что «уже надо». Сейчас на примете у меня есть два мужчины, которым приятна моя компания, вот я и решила представить и одного и второго в роли своего мужа. Один — добрый, щедрый, но глупый, упрямый и ленивый. Второй — остроумен, работоспособен, трезво рассуждает, но был уже женат и очень вспыльчив, агрессивен. Вот так. Как мне поступить в данной ситуации? Стоит ли кого-то из них выбирать? Любви то ни к одному их них нет.Но, с другой стороны, семью все равно надо заводить. А уехать из этого городка не могу — требуется помощь моей маме. Большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена!
Если Вы задаетесь вопросом, как Вам поступить в данной ситуации, то это значит, что Вы не рассматриваете серьезно тех двоих мужчин  в роли своего мужа, потому как глубоко внутри себя считаете, что они не подходят для этой роли. И правильно делаете. Семью, конечно, все равно надо заводить, но в ней все же должны присутствовать и Ваши чувства. Ведь речь идет о Вашей жизни и насколько Вы будете счастливы, настолько будут счастливы и Ваши будущие дети. Отсюда я хочу спросить Вас: Почему Вы ограничиваетесь выбором мужчин только вашего города? Ведь не обязательно уезжать из этого города надолго или навсегда. Можно воспользоваться интернет-знакомствами с мужчинами других городов и даже стран. Можно почаще, на короткий срок, выезжать по работе или турпоездки, если пока Вашей маме требуется помощь. Т.е. надо расширить географию поиска мужчины, подходящего именно для Вас.
Помните, все что происходит вокруг нас и кто рядом с нами — это есть отражение наших представлений о себе и наших ожиданий насчет себя. Наше внутреннее " я недостаточно хороша" — притягивает к нам недостаточно хороших мужчин.
Стоит ли кого-то из этих двоих мужчин выбирать — Вам решать. Только Вам дано это право! Но какое бы решениеВы не приняли — это будет Вашим решением, а значит оно будет единственно верным!

Успехов Вам и всего самого наилучшего!  Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, брак по расчету очень часто становится удачным и счастливым… выбирайте мужчину по его конкретным делам… Счастья Вам!
Здравствуйте, Алена!
В Вашей ситуации лучше выбрать щедрого и доброго.
Глупыми легче управлять. Может и лениться перестанет))
Удачи Вам!
Алена, здравствуйте. Отвечу Вас кратко и по сути. А НАДО ЛИ, кого то выбирать из них??? ПО моим наблюдениям, что потом «стерпится, слюбится» на практике не работает и жизнь превращается в АД… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Ответ на Ваш вопрос зависит от Ваших собственных целей, ожиданий от брака, себя, своей жизни. Вы переживаете потому, что ориентированы на социальные стереотипы маленького города гласящие, что женщина обязательно должна быть замужем или хотя бы побывать, что так надо? Тогда это не самая лучшая мотивация для замужества. Что такое вообще семья в общем понимании, в любом возрасте — это очаг, где комфортно, уютно, тепло, безопасно, хорошо обоим супругам, это тихий берег, где понимают, принимают таким, какой есть, любят безусловно, всегда рады видеть, пожалеют и утешат, поймут без слов, где всё делают сообща, где общность взглядов на всё —  быт, финансы, отдых, секс, питание, воспитание детей, развлечения. Поверьте, такие семьи есть и не обязательно они созданы, когда партнёрам было по 20 лет, люди становятся близкими в 30, 45 и в 69 тоже. Что Вам даст пребывание замужем за этими мужчинами, ни одного из которых Вы не любите и которые, как я поняла, не испытывают нежных чувств к Вам? Те качества характера, которые Вы описали, имеют многие счастливо женатые мужчины, потому что они нашли действительно свою настоящую вторую половинку, они любимы и при этом их жёны прекрасно знают обо всех их недостатках, но умеют видеть, подчёркивать и развивать их лучшие стороны характера. Почему Вы решили, что должны быть несчастной в семье, обязательно выйдя замуж, пусть и за нелюбимого мужчину? Кто Вам сказал, что Вы вообще кому-то что-то должны, особенно жить в угоду кому-то, будучи хорошей в их глазах, но при этом никогда не иметь своего счастливого блеска  в собственных? Что с Вашей самооценкой? И почему в 36 уже пора забыть о мечтах, надеждах, радости и восторге? Зачем Вам в таком прекрасном возрасте унылый и безрадостный брак? Если Вы хотите завести ребёнка, то при современном уровне развития медицины, Вы вполне самостоятельно сможете решить эту проблему, а не брать на себя ответственность ещё и за мужа, который не известно какое время будет с Вами. В общем, к Вам много вопросов. Постарайтесь ещё раз всё хорошо обдумать, ответив самой себе на них. Напишите на чистом листе бумаги все за и против, так нагляднее, лучше организуются мысли. Поверьте, что Вы достойны всего самого лучшего, быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Каждый человек сам определяет для себя быть ли ему счастливым или несчастным. Позвольте себе быть счастливо. Не надо ухудшать свою жизнь — улучшайте её. Всё у Вас обязательно будет хорошо. Если захотите пообщаться, увидеть ситуацию с профессиональной точки зрения, найти оптимальные пути решения — пишите в чат, с удовольствием помогу Вам. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Познакомьтесь поближе с обоими.