Есть ли шанс вернуть отношения? - вопрос №1418936

Может быть вы сможете мне что-нибудь объяснить? У меня есть друг, мы познакомились в интернете, живем в разных городах, между нами 130 км. Мы встречались 7 месяцев. Я человек малообеспеченный, не скрывала этого. Все встречи были за его счет. Он приезжал, забирал меня с дочкой и мы ехали развлекаться, в кино, боулинг и т.п. Он тратил на меня немало денег, не жалел их, хотя достаются они ему очень тяжело. Он работает на 3х работах, еще калымит постоянно. Недавно взял ипотеку, начал строить дом. Воспитывает сына 14 лет. Отношения были очень теплые, нежные. Он звонил почти каждый день, смс писал.Был очень внимателен.Мы планировали жить вместе, я собиралась в ближайшие полгода переехать к нему. Когда я попала в больницу, он в рабочий день вырвался ко мне, чтобы помочь мне, отвезти домой, помочь устроиться после травмы. А потом что-то случилось, он пропал неожиданно. Я не могла дозвониться, на смс не отвечал. Я просто сошла с ума от беспокойства, на восьмой день поехала в его город искать его.Нашла. Он оказался болен, но при этом опять ехал работать. Сказал, что одна работа из-за кризиса закрылась, на другой не может работать из-за болезни. Телефон сломался и он его с собой не носит, смс может писать.

В общем, все плохо, проблемы с деньгами, и неизвестно, когда все наладится.Я сказала, что готова ждать, сколько нужно. Он сказал, что хочет, чтобы я его ждала. Пока мы говорили, он крепко сжимал мою руку.Обещал отвечать на смс. Но его хватило только на 3 дня, и он опять пропал, не пишет, не звонит, уже больше 3х недель. Я не могу ездить к нему, и денег нет, и вряд ли ему это понравится. Но я не понимаю, почему он замкнулся? Скорее всего даже не читает мои смс. Я понимаю, что он подавлен, что он потерял уверенность в завтрашнем дне. Но я не понимаю, почему я стала не нужна ему? Неужели он не понимает, что мне нужен он, а не деньги? У меня раньше были отношения, когда меня бросил мужчина, тогда было все понятно, я переболела и успокоилась. А сейчас мы вроде не собирались расставаться, но фактически он не со мной.Я не могу справиться с этим противоречием в душе, фактически получается, что он бросил меня, и тут же никак не могу поверить в это, потому что он не мог так поступить, он хотел, чтобы я ждала его, он сжимал мою руку, он не был холоден.И чем дальше, тем хуже. Я бесконечно вспоминаю, как все было хорошо, и не могу смириться с тем, что он меня бросил.А может он еще вернется? Как мне справиться с этим?

Уважаемая Надежда!
Пока подождите делать окончательные выводы.
Возможно просто смс не доходят (это часто бывает), возможно он в больнице и не может ответить.
Кроме того сейчас ему Ваша моральная помощь нужна как никогда.
Сильные мужчины комплексуют при болезнях, не хотят быть женщине обузой и через усилие воли пытаются прервать отношения.
Если этот мужчина Вам действительно дорог найдите возможность съездить к нему. 130 км это не такое большое расстояние и не такие большие деньги.
Ваш приезд может дать ему силы для выздоровления.
Удачи Вам!
22.03.15
Надежда, здравствуйте Шанс, есть всегда — в Вашей ситуации, тем более. Мужчина замкнулся в своих проблемах и ищет у Вас моральной поддержки, что бы Вы его уговаривали..., а он «не знал»… Встретьтесь с ним в очередной раз и в спокойной обстановке объясните  все так, как Вы пишите в вопросе, предложите ему, что когда будете жить вместе, то то же устроитесь на работу, тем самым улучшив материальное положение. Послушайте, что он скажет. Если не «достучитесь до его сердца и ума», то сделайте перерыв в отношениях, не навязывайтесь и не пишите первая, но когда он будет писать или звонить, то общайтесь приветливо и говорите, что не хотели тревожить. Если действительно Вас любит, то начнет проявлять инициативу. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
22.03.15
Подождите немного. Он выйдет на связь и объяснит. Проблемы бывают у всех. Лучше не додумывать, а спрашивать и выяснять у самого человека.
22.03.15

Здравствуйте, Надежда.
Мужчины и женщины изначально по-разному смотрят на мир. И перед каждым из них стоят абсолютно разные задачи. К примеру, для мужчины, чтобы достичь окончательной зрелости необходимо найти ответы на три вопроса, которые для мужчин крайне важны, а женщины в этих вопросах вообще ничего серьезного не видят.

Мужчина только тогда сможет чувствовать себя мужчиной когда найдет ответы на такие вопросы:

1. Кто я? Кто я по жизни?
2. Чем я занимаюсь? Дело жизни. Призвание, если хотите.
3. Сколько я зарабатываю?
И эти ответы должны на 100% устраивать мужчину!

И до тех пор, пока настоящий мужчина не найдет ответы на эти вопросы, он будет находиться в своей пещере. Ни женщины, ни дети в полной мере его интересовать не будут. Он просто не в состоянии будет всецело себя им посвятить. Это все равно, что пытаться радоваться жизни, жене и детям с занозой, которая постоянно ноет.

Однако не все так плохо. Как известно, женщина — состояние, а мужчина — действие. И женщина в состоянии помочь мужчине разобраться в своих вопросах. Тогда, во время беседы, когда ваш мужчина крепко сжимал вашу руку, Вы кое-чего не сделали. Та ситуация была своего рода проверкой Вас и того, как Вы поступите. Не только женщины проверяют мужчин, мужчины тоже постоянно, повторюсь, постоянно проверяют своих женщин.

У вашей задачи есть решение. Обращайтесь, помогу разобраться. 

22.03.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store