У меня есть сынок. Наш папа женат. Детей в той семье у него нет. Три года назад он говорил что полюбил меня, просил родить малыша, говорил что будем вместе. Как только забеременела начался ад, многие - вопрос №1419027

его друзья начали влезать в наши отношения и говорить что бы не уходил от жены, говорили ему всякие гадости про меня, что ребенок не от него, что мне от него нужно только деньги, положение. Хотя родители его не были против меня, мы до сих пор очень тепло общаемся с ними, они души не чают в единственном внуке. И наш папа на протяжении последних трех лет "решается". То уходил к нам а по дороге жена звонила ему умоляла вернутся к он не доходил до нас, было время что он говорил мне что все будет хорошо, просто жить мы будем не вместе. А последние месяца два когда я говорю ему что он никогда к нам не придет к жить с нами не будет, он молчит. Да и когда спрашиваю что ему от меня нужно, отвечает что ничего. Я головой понимаю что он принял решение, он остается там, но я его люблю, за сына переживаю как будет без отца расти, и мы работаем вместе, видимся постоянно.Морально мне очень тяжело. Я не знаю как быть. Как пережить все это. Не вижу смысла в жизни, и жить не хочется. Мне 29 лет, а чувство что жизнь закончилась.
5 ответов

Ответы

Евгения, Вам необходимо изменить стиль поведения и манеру общения с отцом Вашего сына, только так у Вас  будет шанс обрести своё счастье и гармонию. Удачи. Ирина.
Уважаемая Евгения!
За сына не переживайте. Известно много примеров, когда дети, росшие без отца, быстрее становились самостоятельными и опережали по всем параметрам сверстников из полных семей.
Смысл жизни теперь у Вас в заботе о сыне.
Кроме того никак нельзя говорить что в 29 лет все закончилось.
Вы еще очень молоды и у Вас впереди целая жизнь.
Вполне возможно, что вы встретите мужчину, с которым у Вас будет Любовь и все образуется...
Здоровья Вам и Успехов!
Вы сами живете ожиданием, что он вот-вот вернутся. Пока вы будете в этом ожидании — рядом с Вами не появится другой мужчина. Как только Вы отпустите этого мужчину и поблагодарите его, что у Вас есть теперь сын — то рядом начнут появляться мужчины, с которыми можно будет строить серьезные отношения и брак.
А пока Вы так себя с этим мужчиной, то Ваши муки будут продолжаться.
Здравствуйте, Евгения.
Вам действительно сейчас нелегко, но постарайтесь найти положительные моменты даже в самой трудной жизненной ситуации. Вам всего лишь 29 лет и жизнь Ваша продолжается, теперь у Вас есть замечательный сынок. Ваше счастье — внутри Вас, вне зависимости от внешних событий. Так пусть Ваше внутреннее солнце снова засияет радостью, спокойствием и благополучием.
Мужчина, либо оказался нерешительным и восприимчивым к мнению окружающих, либо ему в его семейных отношениях не хватало только ребёнка и желание продолжить свой род могло подтолкнуть его к таким действиям, он выбрал Вас, отсюда и его "все будет хорошо, просто жить мы будем не вместе." Как бы нелегко это не звучало, но это мог быть продуманный шаг мужчины «с деньгами и положением». По сути он восполнил недостающее, но менять ничего не планирует. Тем самым он и семью сохранил, и сын растёт.
"Я головой понимаю что он принял решение, он остается там, но я его люблю, за сына переживаю как будет без отца расти, и мы работаем вместе, видимся постоянно." — у Вашего сына отец есть, так или иначе общаться и помогать он будет. Другой вопрос в том, что Вы женщина, которой необходимо, чтобы любимый человек был рядом и ребёнок рос в полноценной семье. Судьба же преподносит свои сюрпризы — примите это. Пока Вы питаете к нему любовь, Вам может стать трудным начать новые отношения, устроить свою личную жизнь, создать семью. Тем не менее у Вас есть право на это. Всему своё время. Любите, уважайте и цените себя.
Радости Вам и здоровья!
Доброе утро. Женечка, к счастью, ваше «Не вижу смысла в жизни, и жить не хочется… чувство что жизнь закончилась» пойдет)))
Ответ на ваш вопрос «Как пережить все это»
Ответ. Женечка, подойдите к решению ситуации по иному. Например.
Первое -освобождайтесь от  груза прошлых отношений. Для этого:
*перестаньте жалеть себя,  жалость -губительное чувство, которые будет продолжать скатывать вас с бездействие, взращивание негативных эмоций и депрессивных состояний, что в принципе с вами сейчас и происходит.
*перерезайте смело и уверенно психоэмоциональную пуповину, связывающую вас с отцом ребенка,
*создавайте психоэмоциональную прослойку между вами и  отцом ребенка,
*завершайте сценарно отношения с  отцом ребенка.
Второе -становитесь счастливой сегодня и сейчас. Пусть отец ребенка кусает себе локти и другие труднодоступные места. Для этого:
*полюбите себя-измените ваше отношение к самой себе:
например,  вспомните, что вы молодая и красивая женщина, которая достойна уважения и любви; что у вас. как у молодой женщины и у молодой матери,  должны быть ваши интересные увлечения, которые буду наполнять вас яркими эмоциями и вытеснять грусть и печать и т.д.
*проанализируйте все ваши отношения с мужчинами и вас в этих отношениях — это позволит выявить и проработать все ваши ошибки, которые вы допускаете в построении отношений с мужчинами;
*составьте четкие и жесткие критерии отбора с мужчин для долгосрочных и серьезных отношений — они станут фильтрами для мужчин, и не  пропустят в вашу жизнь чужаков.
*определите географию и места знакомств с настоящими мужчинами-это позволит вам встретиться с порядочным, честным и достойным мужчиной;
*смените модели поведения и взаимодействия с мужчинами — это позволит вам начать завести, строить, развивать качественно-новые отношения и вести их в нужном для вас русле и к нужному результату, например, до ЗАГСа.
Третье -четко определите взаимодействие вашего ребенка с отцом и его родителями. например:
*определите порядок и время встреч ребенка с отцом, материальное содержание ребенка и вас (по Закону обязан содержать),
*отдавая малышку родителям отца ребенка - используйте высвободившееся время для себя (встречайтесь с подругами, посещайте фитнес, делайте шоппинг и т.д.)
*подумайте о будущем своего ребенка: подайте на установление отцовства и сделайте генетическую экспертизу и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам