Машина "Приора" Проблема в переключении передач, появляется проблема с переключением передач если поездить на машине минут тридцать или час... Первой... - вопрос №1419693

перестаёт включаться задняя, в месте с ней с трудом включается первая… Постоянно надо натягивать или ослаблять тросик сцепления, что бы хоть как то поехать… Из последнего, что делали это меняли сцепление и регулировали кулису и вот после того момента проблема становиться всё ощутимей, появился звук свиста если выжать педаль сцепления на половину… на холостых идёт ощутимая вибрация машины после часа работы. Эта проблема решится если просто сцепление поменять?

Ответы

Да, действительно, от регулировки сцепления очень много зависит и похоже у Вашей машины не правильно собрано сцепление, возможно просто установлены не качественные детали.
Был случай, когда новый диск сцепления был немного толще заводского и ситуация была схожей...
Так же рекомендую проверить уровень масла в коробке.