Безысходность - вопрос №141988

Встретила парня на 8 лет моложе. Полюбили друг друга. Стали жить в гражданском браке. Забеременела. Он побоялся сказать своим родителям: испугался их гнева. Он тогда учился в другом городе. У меня родился сын. Через 6 месяцев моего любимого женили на двоюродной сестре (в Средней Азии такие браки не редкость). Обещал, что мы все равно будем вместе, но не сдержал своегослова. Я рассказала всеего родственникам. Они поставили его перед выбором: либо они и его «жена»(которая к тому времени уже родила дочь) или мы. Он выбрал их. Он меня любит, плакал… но пойти против воли своих родителей не может. Помогите, ЧТО мне делать? Забыть не получается...

Заранее спасибо

Дополнение автора от 13.11.11 11:40:45

Может все-таки постараться вернуть? Но как?

3 ответа

Ответы

Добрый день, Yoyojon!

Забывать ничего не нужно, у Вас растет сын, он часть Вас и Вашего любимого, плод вашей любви, забыть не только не получится, забыть невозможно и не нужно к этому стремиться, нужно избавиться от любовной зависимости, принять случившееся и строить свою жизнь в гармонии с миром и с самой собой. Понадобится реальная помощь, чтобы освободиться от зависимости к МЧ, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи, счастья, любви. Ирина.

Здравствуйте,Yoyojon !

Если Ваш любимый из Средней Азии и принадлежит к коренному населению, то вряд ли он пойдёт против воли родителей.И вряд ли его родители признают Вас и Вашего сына, рождённого вне официального брака.Поэтому, если Вы всё же будете пытаться вернуть этого мужчину, то потратите много сил, эмоций и энергии напрасно.Лучше всего направить это в строительство новой жизни !

А забывать любимого не надо, всё равно насильно это сделать не получится.Научитесь жить без него, это трудно, но возможно! Психологи сайта-к Вашим услугам… Удачи !

Здравствуйте! Важно помнить, что в этом мире кроме чувств еще существуют обязательства и традиции. Если ваш любимый живет в той традиции, то ему и принимать решения.А как ваши родители относятся к тому, в каком положении вы оказались? Чтобы вам дать какой либо совет, надо понимать в какой культуре вы воспитывались. С уважением Т.В.