дать другую фамилию ребенку - вопрос №142018

я в разводе, есть сын трех лет от первого брака, сыну было три месяца когда я ушла от мужа… все это время его воспитывал другой мужчина с которым сейчас я собираюсь вступить в брак и он хотел бы сына усоновить… но бывший муж не хочет отказываться от ребенка и в тот же момент никакого общения он с ребенком не поддерживаетпосле нашего ухода по сей день… алименты он платит исправно, хотя нигде не работает. сумма алиментов 2500 рублей… могу ли я поменять фамилию ребенка без согласия его биологического отца?

Ответы

изменить фамилию ребенку можно с согласия органа опеки и попечительства (ст. 58, 59 СК РФ).