Здравствуйте! С воскресения на понедельник приснился плохой сон. Кажется, изначально мама меня отправляет в Питер, причём совершенно неожиданно, одну, просто сует в руки билет и говорит - вопрос №1420236

"езжай". Помню, вроде бы я стою на улице зимой, метет снег, потом я почему-то в кровати с каким-то мужиком, причем кровать общая: рядом еще люди. Этот субъект пытается ко мне пристать, я его отгоняю, потом вроде бы метро, но уже московское. Дальше провал, следующий кадр: я стою на лестничной клетке не моего дома (скорее всего, обычной многоэтажки) вместе с бабушкой (в жизни она жива ещё) в красивых длинных сапогах, и красном пальто, которые я в реальной жизни ношу. А затем, не помню дословно, бабушка говорит что-то вроде "а сейчас я тебя убью". Я пытаюсь уговорить её, предлагаю свои сапоги за свою жизнь, но она, смеясь, отказывается, говорит, что убьет меня и все равно их получит. Потом я почему-то сижу за компьютером, уже в моей квартире, она стоит рядом, и тут я понимаю, что надо бежать. Сначала зачем-то начинаю листать открытые вкладки интернета, замечаю, что их пятьдесят, выдергиваю шнур компьютера из розетки, отталкиваю бабушку и бегу.Она хватает деревянную палку и за мной. Я в панике успеваю схватить что-то, бегу по лестнице вниз, выбегают на улицу и просыпаюсь. Бабушка в реальной жизни меня очень любит, но вот я её терпеть не могу, и мы постоянно ссоримся. До этого мне подобные сны уже снились, ещё приснилось, что мы с бабушкой разговариваем и она говорит, что проживет ещё 31 неделю. Еще два раза были похожие сны: в первом я лежу на кровати в тёмной комнате, и тут сзади меня кто-то начинает странно дышать, все сильнее и сильнее. Я поворачиваюсь, как в замедленной съемке, просыпаюсь, так и не успев увидеть дышавшего. Почему-то я была абсолютно уверена, что это молодой человек.Во втором сне я лежу на боку, тёмно, но я уверена, что нахожусь в трюме. Сзади меня начинает что-то шуршать, по нарастающей, теперь мне кажется, что это шуршит девушка, мне становится очень страшно, я пытаюсь повернуться, просыпаюсь, так и не увидев шуршавшую. В обоих случаях я лежала на боку, лицом к стене. Я девушка, молодого человека нет, живу с мамой и бабушкой.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Ваши сны — это реакция на происходящие события в жизни и в отношениях с близкими родственниками. Когда Вы засыпаете Ваш мозг продолжает работать — отсюда эти хаотичные сны с угрозами и погонями, разброс различных сюжетов — все это выдает Вашу тревожность, Ваши переживания, которые Вы испытываете от общения с бабушкой, от ссор с ней… Страхи, связанные с отношениями с мамой и будущей жизнью. Все это есть в Вашей жизни и стремление прекратить эти препирательства и ссоры не находит воплощения, т.е. Вы не можете завершить наяву конфликт, поэтому такие сны… Не переживайте! Удачи Вам!