Как простить и забыть предательство мужа. Он тайно вел переписку с молодой девушкой. как поверить что этого больше не будет. восемь месяцев назад... - вопрос №1420321

было тоже самое. да до измены сексом не доходит но он тайно переписывается. значит я ему не интересна. но он говорит любит только меня. а я не верю. раз тайно переписываетсЯ значит я его не устраиваю. как быть. я чувчствую что ещё чуть чуть и я сделаю непоправимое. я его люблю и не хочу терять. и верить не могу. помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталя!
То, что Ваш муж с кем-то переписывается не значит, что Вы ему не интересны. Виртуальная переписка достаточно безобидное занятие, которое не обязательно приводит к встречам в реале.
Любой человек имеет врожденный интерес к общению с разными людьми и не стоит силой замыкать его только на саму себя. Это вызовет обратный эффект.
Поэтому не переживайте по этому поводу. Вашему семейному счастью ничего не угрожает.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «как быть»
Ответ.  Наталя, если хотите сохранить отношения и не наделать глупостей, то, как минимум, перестаньте себя жалеть, жалость к себе — самое губительное и разрушительное чувство. Вы обязаны осознать: " семейных проблемах виноваты оба супруга", следовательно, если ваш муж стал писать другим женщинам, значит в этом есть и ваша доля вины.
Первое. Успокойтесь, для этого освойте техники контроля за негативными эмоциями и освобождения от них, техники релаксации.
Второе.Меняйтесь, становитесь для мужа интересной, таинственной, загадочной и увлекательной,  как минимум, смените модели сексуального поведения и сексуального взаимодействия с  мужем.
Третье. Учитесь решать возникшие семейные проблемы профессионально, поэтому предложите мужу вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову,  вы можете найти на нашем сайте.
Четвертое. Вспомните про чувство юмора и иронии, которое не позволит вам драматизировать проблемную ситуацию и легко решать её.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Наталья.
Есть несколько проблем. Первая: «я не верю». Это «неверие» никак не относится к поведению мужа (хоть Вы и считаете иначе), это Ваша неуверенность в себе.
Вторая, плавно вытекает из перовой: «я ему неинтересна», «я его не устраиваю» — у Вас это повод заставить его «чувствовать вину», что вызывает у него желание «убежать»...
«я чувствую что ещё чуть чуть и я сделаю непоправимое» — я так устала боятся того, что меня бросят, что готова это сделать сама, чтобы перестать бояться(!!!) Разберётесь со страхом одиночества (который родом из Вашего детства и к которому Ваш муж абсолютно непричастен) и все наладится. Обращайтесь, помогу.