Вологодская область

Каковы мои шансы при разводе? - вопрос №1420329

Добрый день! Когда мы с мужем приняли решение развестись, он выгнал нас с несовершеннолетним ребенком из квартиры. Причем в этой квартире прописаны мы с дочерью, ему она перешла по наследству, но в права наследства он не вступил и прописан в другом месте. Та квартира тоже принадлежит ему, но он там не проживает. Мы с ребенком вынуждены снимать жилье. Мною было написано заявление участковому инспектору, о том, что он выгонял нас из дома, причем в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту была проведена проверка, т.е. в полиции имеются все необходимые доказательства.
1.Может ли все это как-то помочь нам с ребенком при разводе, если я
предъявлю все эти документы на заседании?
2. Может ли муж доказать, что я не даю ему видеться с ребенком, учитывая то, что сам он к ребенку не приходит, погулять с ребенком просится именно тогда, когда дочь болеет и гулять ей нельзя, либо я привожу дочку к нему, но он не берет трубку и не открывает дверь, хотя мы договаривались на определенное время.Потом он утверждает, что это я запрещаю ему и хочет доказать это на суде. есть у него такая возможность?

Ответы

Здравствуйте!
Считаю что данные документы особую роль не будут играть. А вторая квартира на каком основании ему принадлежит.