Москва

почему пришло постановлении об ограничении выезда за пределы РФ - вопрос №1420376

здравствуйте, у меня такая ситуация… В 2011 году моя бывшая жена подала на алименты, при этом меня никто не известил. Через полтора года пришло решение суда, что у меня, естественно, образовалась задолженность. И только спустя эти полтора года я узнал о том, что на меня подали на алименты. С бывшей супругой на тот момент я не общался и из суда никаких повесток не получал. Задолженность я погасил, документы о погашении предоставил судебным приставам, с того момента плачу ежемесячно, все бумаги имеются на руках, оплачиваю через сбербанк с пометкой алименты. А на днях пришла постановление об ограничении на выезд должника за границу на пол года в связи с задолженностью по выплате алиментов на сумму 114 тысяч за период с 23.08.2011. Пообщавшись с бывшей женой выяснилось, что она никаких претензий не имеет и никаких заявлений в суд не писала. Подскажите на основании чего мне запретили выезд заграницу и откуда возникла эта задолженность, если я ежемесячно всё оплачиваю что мне нужно сделать чтобы решить эту проблему?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Из обстоятельств на которые Вы указали, можно сделать вывод, что в службе судебных приставов отстутствует информация о том, что задолженность Вы погасили. По какой причине не понятно, возможно какая-то техническая ошибка. Вам необходимо обжаловать данное постановление, приложив к жалобе копии документов, подтверждающих, что долга по алиментам у Вас нет.