Новосибирская область

Наследство - вопрос №1420649

Добрый день. Мать умерла в июне 2014, отец в январе 2015. Дом наследуемый был оформлен на отца, хотя приобретен он был в браке. На момент смерти родителей в доме был прописан один из детей. Сейчас юрист, к которому ходили на консультацию говорит, что после смерти матери надо было вступать в права наследства на её долю, т.к. это не было сделано ни мужем ни детьми, то автоматически её доля переходит только тому ребенку который был прописан, а отцовская доля делется между тремя поровну. так ли это и как поступить, чтобы претендовать на долю матери всем трем наследникам,?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна! Понятие *автоматически* в наследственных делах не существует.Есть понятие, принятия наследства