Здравствуйте! Сегодня утром обнаружила на голове выше уха на 10 см. вверх болезненное уплотнение при пальпации, если не трогать то идёт ощущение жжения, есть этого места покраснение. И на шее справа - вопрос №1420701

появилась шишка, размером с фундук. Тоже ощущение жжения. Слегка ноет правая сторона, головы, шеи. Не было такого никогда. Мне 45. Особенно ничем не болею. К какому врачу идти. Неужели в поликлиннику по омс. Может другой нужен специалист. В поликлиннику не верю. Здоровье очень нужно. На мне лежачая мама и ребёнок инвалид. Я в панике
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Шишка на шее это скорее лимфоузел, который среагировал на воспаление на голове. На самой голове это воспалительный инфильтрат, который вполне может быть фурункулом. Обратиться вам нужно к хирургу. Это можно сделать в поликлинике либо в платный центр. Некоторые платные центры предоставляют услугу вызова специалиста на дом, в том числе и узких. Обзвоните центры вашего города и узнайте про эту услугу и вызов хирурга на дом. Если нет такой возможности, то не запускайте процесс, а посетите хирурга поликлиники.

Буду признательна за оценку ответа.