Измена мужа - вопрос №142086

Как мне вести себя? сохранять семью или уже это невозможно? С мужем 19 лет вместе.есть трое детей-сын 20 лет-живет отдельно.дочь 15 лет, заканчивает школу и маленькая настенька-4.5года.на инвалидности ДЦП и эпилепсия.у мужа своё производство, открытое на деньги, которые дала мне моя мама.сейчас он развернулся и неплохо зарабатывет.всегда обеспечивал семью полностью и мы почти ни в чем не нуждались.лечили настеньку ивозили по лучшим врачам.но с августа этого года на работу, где арендует помещение мой муж, пришла новый бухгалтер.ей 27 лет.без каких либо моральных и этических принципов.любитель выпить и покуражиться… за счет другого.муж сильно изменился.перестал приносить деньги и покупать продукты, полностью стал игнорировать меня и детей.все свободное время стал проводить с ней.я пыталась с ним поговорить откровенно, но бесполезно, хотя раньше у нас были доверительные отношения.5 сентября он просто не пришел домой… на все мои уговоры он отвечал грубо и говорил, что никто ему не нужен, кроме нее.потом начал врать, что он не с ней.просто хочет пожить отдельно.а как выяснилось, он уже жил с ней.я попыталась поговорить с ней по тел.но не получилось.она врала мне, что он ей не нужен и что с ним у них ничего нет.но мне его друзья рассказывали, что они живут вместе и что он просто завалил ее подарками и походами в рестораны.в то время, как мы с детьми жили впроголодь на пенсию по инвалидности.затем, в конце сентября он начал звонить и иногда приезжать домой.приедет грязный, я постираю одежду, он отмоется, наестся, переночует и уедет утром.ей говорил, что на работе.затем видимо ему это надоело.и в свой день рождения он решил вернуться домой.но сначала прокуражил все деньги в кафе с друзьями и ночью приехал домой.долго не могла уговорить его забрать свои вещи от нее, раз вернулся.врал, что они снимали квартиру.оказалось-жили в доме ее подруги.потом он все же забрал вещи… уехал в пятницу, звонил мне и говорил что скоро приедет, что вещи забирает.поговорит и все.приехал только в воскресенье, к вечеру.сказал, что с ней все, но теперь всегда врет-как пятница, он уезжает с ней прямо с работы и начинают пить… телефон отключает.может приехать в воскресенье вечером или в понедельник после работы.никакие разговоры не помогают.он начинает психовать и кричать-я же дома, что еще надо-то? врет что денег нет, но я втихую ночью заглядываю в кошелек и вижу что есть и неплохие.молчу.знаю что созваниваются постоянно с ней.и он все время пока на рабое старется с ней сидеть в кабинете у нее-она бухгалтер.залез в кредиты, и не платит по ним банкам.у дочки ухудшения-постоянный приступы, ему все равно.домой приезжает и спит отдельно.он мне когда вернулся после той, пятницы, что якобы за вещами уезжал-привез болезнь женскую.она передается от женщины к женщине через мужчину-носителя.я ему все рассказала и показала выписку от врача.но он мне не поверил, а поверил ей… и так всегда.она его обманывает, у нее есть еще один друг.она и с ним и с моим мужем.а он ничего не хочет видеть и меня слушать.а эта девушка из породы разрушительниц семей.она уже разрушила не одну семью.это я узнала, когда мне позвонила мама того парня, с кем эта лиля встречется, в то время, когда муж дома.она и в их семью так же влезла и наградила тогда их чесоткой.и с ней так же этот парень стал пить… скажите что мне делать? оставить все и попытаться начать новую жизнь? или ждать… пока муж перебесится? эта лиля его просто так не оставит… я любл своего мужа очень сильно.кроме него у меня никогда никого не было.да и ребенок-больной.в эту пятницу я приехала в город(живем за городом)и мы договорились, что домой едем с мужем вместе.созванивались, все было нормально, он отвечал и разговаривал хорошо.потом вдруг написал смс чтоб я ехала домой и что он через час приедет домой.и отключил телефон.сегодня воскресенье и телефон до сих пор не включен.по видимому ему все равно что я сижу без денег.и что у него дети дома.и что на прошлой неделе я купила ему одежду из пенсии и потому осталась без денег.я не могу понять, что с ним происходит.он никогда не был таким.дети и семья для него были всегда на первом месте.ему 41 год.мне тоже.я выгляжу моложе.больше 27-30 мне не дают.ухаживаю за собой, одеваюсь модно.всегда с макияжем.худенькая.что еще надо мужу? помогаю всегда и во всем.он знает что из любой неприятности я смогу его вытащить и всегда нахожу выходы.(было не раз)посоветуйте как мне себя вести и стоит ли сохранять отношения? я очень сильный человек и как бы ни было больно, не сломаюсь.напишите пожалуйста.я в растерянности просто.

Ответы

Добрый день, Анастасия!

Вы спрашиваете «Как мне вести себя? сохранять семью или уже это невозможно», думаю, что возможно, но вопрос не в этом, вопрос в том: хотите Вы этого ли нет. Может Ваша проблема кроется в этих словах " я очень сильный человек и как бы ни было больно, не сломаюсь", может пора стать слабой и позволить мужчине быть сильным и мужественным, дать ему возможность проявить заботу о Вас, детях, семье вообще, может быть хватит бежать впереди паровоза, указывая ему путь?!.. Выберите психолога и разберитесь в себе, своих истинных сильностях и слабостях, в умении ими пользоваться. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Добрый вечер. Настенька, я думаю у вас есть шанс сохранить семью. И этим шансом можно воспользоваться. Только для этого вам надо измениться. Изменить модель поведения, именно с мужем. У вас есть время — используйте его. Время играет на вас. Настенька, как измениться внутренне самой, как выправить ситуацию с мужем — об этом мы вам расскажем в чате. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь

Мудрости вам и счастья. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.