Опухоль у ануса, что делать? - вопрос №1422222

Уважаемые эксперты,
я знаю, что нужно бежать к врачу, и я рада бы это сделать, но я живу в маленьком городе, у нас одна больница и одна платная клиника, в которую приезжают врачи, следующий приезд будет только через 2недели, в бюджетной все расписано на ближайшее время и впихивать меня отказываются! Помогите, пожалуйста, советом, что это может быть!

В субботу поела куриные котлеты, приобретенные в супермаркете, через несколько часов появилась острая боль в животе, и начался (простите) понос, который продолжался до воскресенья.
В анусе появилось жжение, я думала, что просто натерла его, бесконечными вытираниями… но в зеркало увидела, что у ануса появилась опухоль 1,5см на 0,8см, болезненная при ходьбе и в сидячем положении. Сейчас понедельник -третий день, стул нормализовался, других симптомов нет никаких. Подскажите, что это может быть, и на сколько срочно нужно ехать на консультацию в другой город, можно ли дождаться хотя бы выходных без осложнений?

Благодарю!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Без осмотра трудно что либо предполагать. Скорее всего это геморроидальная шишка. Срочности нет, вполне можно подождать. Пока можно посоветовать:
1. не допускайте запора. Пейте много жидкости, вводите в рацион овощи, фрукты, каши.
2. из медикаментозных средств свечи Релиф
3. сидячие ванночки с ромашкой, мягкая туалетная бумага

Более полные рекомендации даст очный врач после осмотра.

Буду признательна за оценку ответа.