боли в животе - вопрос №142225

На протяжении 2 лет в области живота с правой стороны от пупка ощущается постоянная тупая боль, боль отдает в правую часть поясницы. При обострении ощущается сильная тошнота. ФГДС показала нормально. УЗИ брюшной полости нормально. На обзорной урографии следующие описания: положение формы почек обычное, правое несколько увеличенное в размере 14 см (инд норма 12.8 см). Правый мочеточник немного расширен, имеет изгибправого мочеточника. Вопрос: какой у меня диагноз. Чем вызваны обострения. По случайности или нет но обострения происходят после похода в баню. Врачи не могут поставить диагноз.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Очень похоже на остеохондроз. Это объясняет и такие симптомы и то, что обострение именно после похода в баню. Обязательно проконсультируйтесь у вертебролога или, хотя бы, у хирурга общей практики.