мне 26 лет. половой жизнью не живу. скажите пожалуйста, это очень плохо для здоровья?" - вопрос №1422375

За 26 лет у меня было два половых партнера. Секс же можно пересчитать по пальцам: с одним он был два раза, с другим я спала два месяца пару раз в неделю. Уже год я одна. Девственности лишилась в 23 года. Мне все говорят, что если девушка не живет половой жизнью, то у нее будет куча болячек, она не сможет родить. Так ли это? Мне советуют завести парня для здоровья, но я так не могу. Мне хочется секса. но я еще не встретила любовь. У гинеколога была, но вопрос задать постеснялась. Так пока у меня только эрозия (сказали прижигать не надо, еще был ВПЧ, но я пролечилась). очень страшно, что я не живу половой жизнью? Недавно прочла статью, что в 25 ты уже старородящая, роды будут очень тяжелыми, и что кто рожает в 30 лет у того дети больные. Это правда?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Вы сами себя накручиваете, но это никак не поможет Вам быстрее найти свою любовь. Даже совсем наоборот — чем больше Ваша тревога и напряжение, тем меньше к Вам интереса и как к женщине и как к человеку — редко кто испытывает удовольствие от общения с тревожными, мнительными и беспокойными людьми. Именно этот фактор — Ваши переживания по поводу отсутствия секса и грядущих проблем — способен сделать Вас реально и больной и одинокой. Спокойное воздержание, без нервов, когда Вас не плющит от страха — никакой, тем более болезненной проблемы для женщины не составляет. Вы слишком чувствительны к чужому мнению.