Здравствуйте! Вопрос такой девушка вышла замуж но уже на свадьбе поняла что сделала ошибку но деваться было уже некуда. После свадьбы её фактически заставили обвенчаться муж и его родители хотя она эт - вопрос №1422443

заставили обвенчаться муж и его родители хотя она этого не хотела брак конечно очень скоро распался. И как теперь быть с тем венчанием которого не должно было быть?

Ответы

Андрей, существует обряд развенчания. Необходимо подать прошение в Епархию, объяснив всю ситуацию. В зависимости от города проживания, это можно сделать либо через свою приход, либо записавшись на прием в приемную Епархии.

Мне все же хочется сказать, что девушке следует задуматься над своим поступком. Не помешало бы обратится к психологу, разобраться с собой. А также поговорить с толковым батюшкой о том, что совершила. Заставить венчаться — это ведь не в магазин заставить сходить, когда неохота из дома выходить. На этапе подготовке к венчанию девушка должна была сходить на исповедь и что же помешало ей признаться батюшке в своих сомнениях? Потом вопрос согласия на самом обряде… Значит, как минимум, дважды она солгала перед богом. И это ее личный грех, а не каких-то родственников его не свалишь. Непонятно почему сейчас вопрос задаете вы, а не сама девушка. Ее то вообще это волнует? Смотрите, как бы не получилось так, что это безвольное создание от одних решителей ее судьбы, не перекочивало бы к вам, а личностью так и не стало.

Может быть это венчание как раз-таки должно было быть, чтобы научить эту девушку думать о том, что совершает?