Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я годами раннее писала...((( про виртуальные переписки мужа. Мы в браке 8 лет ребенку 7 лет...поженились по... - вопрос №1422838

любви… Отношения вначале наши были идеальными.С каждым годом все хуже и хуже… На данный момент мы не общаемся вообще, если разговариваем то все переходит на ссоры по поводу его виртуальных переписок… Он прямо и сказал что охладел, при этом не уходит, да и я без него не смогу жить...(((он очень изменился, отрешенный, домой после работы не торопится… Сегодня он мне предложил пожить отдельно и решить что и как делать… Помогите мне сохранить семью у нас же ребенок! его предложение пожить отдельно это начало конца да? Как вы думаете можно ли еще исправить ситуацию? С уважением Аля.

Лучший ответ по мнению автора

Аля, здравствуйте. Не препятствуйте его предложению и отнеситесь к этому, как к НАЧАЛУ ОТНОШЕНИЙ НА НОВОЙ ОСНОВЕ. Сейчас примите его предложение, не упрашивайте и не унижайтесь. Скажите ему, что Вы хотите сохранить семью, но понимаете, что насильно мил не будешь… Пусть Вы и он, разберетесь в себе, что надо сделать для нормализации отношений и что конкретно, каждый из Вас готов делать для сохранения отношений. Я Вас разочарую — ребенком не удержишь… Отношения надо строить на новой основе, искать во всем обоюдный компромисс, научиться слышать и понимать друг друга. Оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, так проблемы решится намного быстрее. Как вариант, можете выбрать психолога на нашем сайте, который Вам по душе и договориться о консультации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Аля, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «его предложение пожить отдельно это начало конца да?»
Ответ. Да, исходя из практики семейной психологии.
Ваш вопрос «Как вы думаете можно ли еще исправить ситуацию?
Ответ. Об этом можно будет сказать только при полном анализе всех сфер ваших семейных отношений.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Аля.
Да, можно «исправить ситуацию». Но это никак не получение ответа, рецепта. Это работа, серьезная и кропотливая, которая потребует от Вас максимальной отдачи. Вам нужно выбрать эксперта и договориться о консультации в чате.
«Помогите мне сохранить семью у нас же ребенок!» — нет, Аля! Я не стану помогать сохранять Вашу семью в том виде, как она есть: ребенок не должен жить среди взрослых, у которых сложились столь болезненные отношения. И вообще, эта фраза очень сильно, слишком сильно похожа на шантаж. С помощью ребенка. Так не пойдет!