помогите - вопрос №142354

Здравствуйте. Я из г. Ачинск, Мне на данный момент 25 лет, с детства при родах была травма спины. учился и была официальная отсрочка. Полтора года назад началась возня с военкоматом, потому что нужна была печать оттуда, для устройства на работу. Вместе с печатью мне вручили и повестку на медкомиссию. Я пришел в указанный день в военкомат и начал проходить такназываемых ^врачей^. Хирургу пожаловался на сильные боли в спине, мужик оказался нормальный, и отправил меня на обследование ( в травмпункт) :shock: Иду в травмпункт к ^врачу^ которые должен сделать снимки посмотреть на них и написать заключение. Захожу в кабинет и вижу (До этого примерно два-три года назад обращался в больницу с сильными болями в спине, зашел в кабинет, объяснил всю ситуацию, мне последовал вопрос -в армии служил? на что я ответил нет, в данный момент я учусь в институте. Тут же последовал ответ на мои сильные боли в спине- Ничего страшного это переходный возраст. Я был в бешенстве послал его лесом развернулся и вышел оттуда открыв дверь ногой и ушел)) и вижу что в этом кабинете сидит тот самый мужик который говорпил мне про переходный возраст, я думаю приплыли… Делают мне снимки позвоночника, грудной клетки, шеи пишут что все нормально никаких заболеваний абсолютно нет и я готов даже в космос лететь, и отправляют меня в поликлинику по мечсту прописки, чтобы тамашний хирург писал окончательное заключение. Пришел я в поликлинику, хирургом была бабка лет 80, на глазах у нее были очки в виду двух луп толчиной в 1см. Она мне опять делаем снимки, сделали снимки она мне говорит, придеш через неделю. Спустя неделю я пришел в поликлинику, эта бабка показывая мне мои снимки( вместо позвоночника расплывчатая белая полоса, даже позвонков не видно) говорит мне что все просто изумительно в моей спине. Беру заключение выхожу из поликлиники и думаю что делать. Обращаюсь совсем в другую больницу к другому врачу, объясняю ему всю ситуацию. Он мне говорит что с такой спиной мне в армии нельзя служить. Он отправляет меня в г.Краснояск на томограмму. Прошло около 1часа, Я получаю заключение и огромный снимок, в заключении написанно следующее: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: По данным МРТ дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Множественные грыжи Шморля тел позвонков Th7-Th12. МР-признаки остеохондроза. Протрузии дисков Th3-Th4 и Th9-Th10. Сэтим заключением я еду к врачу. На основании исследования МРТ он пишет свое заключение. С ним я иду в военкомат на комиссию к хирургу, он читает смотрит снимки и ставит мне в личном деле статью — 66В-3. В последнем кабинете комиссии мне говорят что ме5ня направят в г.Красноярск на заключительную комиссию, ждите повестку. Прошел месяц повестки нет, я иду в военкомат, а там мне говорят что призыв уже кончился и комиссии сейчас в Красноярске нет, приходите в апреле. Дождался арпеля, прихожу, мне говорят что хирург на больничном ждите повестки. Прошел год, за это время переехал в г.Красноярск. Пришла повестка с военкомата на заключительную в Красноярск, еду… оказываюсь на пересыльном, захожу к хирургу, рассказываю ему про боли про МРТ, она даже заключение не читала и снимок не смотрела, сказала только подними руки вверх наклонись влево вправо, и после этого сказала что все у меня в порядке и никаких серьезных заболеваний она не находит, пишет годен. Сейчас низнаю что делать, красная повестка по видимому придет очень скоро. Куда обращаться, кто может помочь добиться правды посоветуйте!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юрий! Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке. Пока ваше дело  будет рассматриваться, Вас в армию не призовут.

Всего доброго!