Свердловская область

Я физическое лицо. Мне после продажи автомобиля необходимо предоставить налоговую декларацию на доходы физических лиц в налоговую инспекцию. Чем мне грозит уклонение от подачи декларации? - вопрос №1423542

Дело в том, что договор купли-продажи утерян и нет возможности связаться с покупателем моего автомобиля.
Договор купли-продажи в ГИБДД не был предъявлен.
Сумма продажи автомобиля составляет 125000 рублей (хотя документов это подтверждающее нет).
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Поскольку свой автомобиль Вы продали как физической лицо, да ещё и за сумму, не превышающую налогооблагаемую базу (если машина у Вас в собственности была более 3 лет?), то никакой ответственности за не предоставление декларации Вы нести не будете.
Пока ещё налоговое законодательство предусматривает ответственность именно за представление неточной или ошибочной декларации. Поэтому можете забыть о налоговой.
Удачи!