При постановки на учет по беременности мне назначали пройти окулиста, срок беременности 8 недель, мне капали расширяющие капли для глаз, врач сказала... - вопрос №1423569

, что не опасно, но позже я прочла, что при беременности противлпоказанно! Опсно ли это для ребенка, какие могут быть последствия! Очень переживаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Не будет никаких последствий. От одноразового закапывания в глаза капель ничего не случиться. Активное вещество этих капель не попадет в кровь и плоду навредить не сможет.
Практически во всех аннотациях пишется, что запрещено в период беременности. Это делается не потому, что опасно. А потому, что не проводились масштабные исследования использования препарата в период беременности.

Буду признательна за оценку ответа.