Челябинская область

Добрый день! Ситуация такая. Моя мама проживает в трехкомнатной квартире одна. Прописаны там трое - мама, я и моя дочь (3 годика). Папа выписался... - вопрос №1423736

недавно и больше за квартиру не платит (до этого платил исправно всю жизнь за нее). Квартира не приватизированная. Квартиросъемщик был папа. Не о каком вопросе с мамой неудается договориться, т. к. она не в себе (раза 3-4 лежала в психиатрической клинике, но на комиссию лечащий врач ее отправить не решился, боится какую-то ответственность на себя брать — я уже точно не помню). Так вот мама отказывается платить за квартиру. Т.е. должна платить я. Но я сама проживаю в однокомнатной квартире мужа (ипотека на 20 лет).Мы за нее платим. И платить еще и за ту трешку совсем нет денег. Мы бы с удовольствием поменялись бы жильем с мамой (юридически или на словах) и платили бы мы за трешку, мама за однушку, но мама отказывается от такого предложения. Что же нам делать. Есть ли какие-то варианты для нас. Трешку терять не хотим — отличный р-он, вид и т.д.) Заранее спасибо.

Ответы

Как минимум для снижения сумм по оплате Вам надо зарегистрироваться по месту пребывания в жилье где Вы проживаете и предоставить эти сведения для перерасчета. И искать подходы к врачу… надо заниматься здоровьем мамы… иначе дальше может быть куда хуже…