Челябинская область

Добрый день! Ситуация такая. Моя мама проживает в трехкомнатной квартире одна. Прописаны там трое - мама, я и моя дочь (3 годика). Папа выписался... - вопрос №1423736

недавно и больше за квартиру не платит (до этого платил исправно всю жизнь за нее). Квартира не приватизированная. Квартиросъемщик был папа. Не о каком вопросе с мамой неудается договориться, т. к. она не в себе (раза 3-4 лежала в психиатрической клинике, но на комиссию лечащий врач ее отправить не решился, боится какую-то ответственность на себя брать — я уже точно не помню). Так вот мама отказывается платить за квартиру. Т.е. должна платить я. Но я сама проживаю в однокомнатной квартире мужа (ипотека на 20 лет).Мы за нее платим. И платить еще и за ту трешку совсем нет денег. Мы бы с удовольствием поменялись бы жильем с мамой (юридически или на словах) и платили бы мы за трешку, мама за однушку, но мама отказывается от такого предложения. Что же нам делать. Есть ли какие-то варианты для нас. Трешку терять не хотим — отличный р-он, вид и т.д.) Заранее спасибо.

Ответы

Как минимум для снижения сумм по оплате Вам надо зарегистрироваться по месту пребывания в жилье где Вы проживаете и предоставить эти сведения для перерасчета. И искать подходы к врачу… надо заниматься здоровьем мамы… иначе дальше может быть куда хуже…
30.03.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store