Как вернуть доверие супруги - вопрос №1424123

Здравствуйте! Мне 27 лет супруге 26, в браке полгода, год жили до брака вместе. 4 года встречались и расходились до этого. В основном по моей вине. Супруга сейчас на 7 мес. беременности. Последния ссора была по причине того что я ей солгал. Задерживаясь на работе по причине приезда новых сотрудников и руководства я написал ей смс что задержусь на 30 мин. соврав что пишу отчет. Отчет был но до 18-00, далее 30 мин. ребята пили шампанское, руководство говорило тосты, уйти оттуда никак не мог, так как и так выслушивал от руководства за ранее уходы с рабочего место. Придя домой увидел ее обиженную, она не верила что я писал отчет, далее мы поехали на работу и я показал ей отчет, но она все равно не верила, затем она сказала что небудет есть пока я не скажу правду, и стала плакать, увидев это (испугавшися) я по клялся ей нашем ребенком что писал отчет.Она все равно не верила. И тогда я рассказал ей правду что ждал полчаса прзднования новых сотрудников. Она обиделась на меня и сказала что не верит теперь мне, и неверит всем моим предыдущим клятвам, и не может понять как я мог клятся нашем ребенком. Я понимаю что я виноват, и сильно сожалею об этом, но сейчас мне необходим совет как вернуть ее доверие, и доказать предыдущие все клятвы (ведь они все правдивые), и как объяснить зачем я клялся ребенком (ведь я не хотел чтобы она нервничала). А получилось вот так.

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую, Константин!

Какая основная роль мужчины в семье? На мой взгляд, это обеспечивать безопасность. Безопасность не только физическую, или там, финансовую. Но в первую очередь эмоциональную. То есть по возможности создавать комфортную среду, в которой женщина будет чувствовать себя эмоционально хорошо, не напрягаться по пустякам, открыто доверять.
И при этом ни в коем случае чрезмерно ограждать. Часто мы, мужики, делаем из своих беременных жен «больных» и начинаем как-то по-особому к ним относиться. Лучше всегда говорить женщине правду. И не важно в положении она или нет. Главное — не усложнять. )))
Все нужное — просто. Все сложное — не нужно.

Успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

дравствуйте. Чтобы вернуть доверие надо учитывать, что очень многое зависит от того, как именно вы обманули доверие другого человека, от ваших отношений и чувств, которые вы испытываете друг к другу, от ваших характеров. В вашем случае, у жены это состояние связано с беременностью. Она требует к себе больше вашего внимания и поэтому контролирует вас до минут. Вы извинились, все объяснили. Ваши дальнейшие оправдания облегчения никому не принесут. Старайтесь относится к ее требованиям более спокойно. Любите и заботьтесь о жене. Проводите вместе свободное время, планируйте будущее и радуйтесь настоящему. Удачи вам.
Константин, здравствуйте! Супруга излишне «казнит» Вас за этот случай. Здесь явно просматривается несколько иная ее мотивация, чем недоверие по поводу звонка. Этот случай может быть «последней каплей» после предыдущих историй.Вы имеете право на свободу в личном пространстве, при этом справедливо имея право на доверие со стороны жены. Ваше излишнее самооправдание, клятвы лишь усугубляют подозрения. Это мои предположения, информации мало для точного описания ситуации. В любом случае, в период беременности все способы хороши для сохранения эмоционального покоя будущей мамы. Вы поступаете в данном случае благородно. Удачи вам и счастливой семейной жизни!
так все пройдет, не стоит все так усугублять. надо жить спокойно, все не без греха