Уточнение по поводу программы лечения. Эпидидимит - вопрос №1424365

Добрый день! Были жалобы на тяжесть в левом яичке (боль не сильная, началась абсолютно внезапно, ранее не беспокоило).

Обследовался у Уролога в платной клинике.

Поставили диагноз:
D/s: Хронический бактериальный простатит, II тип (NIH-CPSI), — вне обострений
Хронический двусторонний эпидидимит — обострение. Кисты придатков обоих яичек.

Вопрос в следующем: Предложили комплексное лечение с уколами и пр. процедурами. На данный момент попросил выписать в первую очередь таблетки и свечи. Выписали: Ципрофлоксацин, Св. Индометацин, Св. Витапрост

Скажите пожалуйста, будет ли этого достаточно для избавления от поставленного диагноза? Или действительно необходимо комплексное лечение с уколами, массажем на аппарате и т.д. Или это просто зарабатывание денег в частной клинике? Сказали что всё в начальной стадии. Никаких половых инфекций не обнаружили, анализ простаты показал совсем незначительные отклонения.
Nik
1 ответ

Ответы

Доброго дня. Лучшего результата можно добиться только с комплексной терапией. Чтобы процесс не перешл в хронический