Добрый день! У меня проблема с обсуждением с мужем финансовых вопросов и дальнейшим планированием совместного будущего. Муж либо говорит, что я его... - вопрос №1425108

пилю, либо уходит от разговоров на данные темы. Вопрос касается его текущего бизнеса, который приносит слишком низкий доход (бизнесу 3 года), а он не хочет даже подработать устроиться, потому что у него «времени нет», хотя это неправда. Как мотивировать мужа на достижения/перемены? Рядом хочется видеть сильного уверенного мужчину с целью, а не мечтами в голове. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Вот сейчас Вы заняли «Родительскую» позицию по отношению к мужу. Пытаетесь его поучать, заставить его «больше работать», сделать из него «уверенного мужчину». А ведь Вы знаете о его отношениях с матерью (Вы как-то «за него просили», помните, занимая ту же «Родительскую» позицию). А ведь он перенесет этот конфликт на Вас!
Чтобы иметь «уверенного мужчину», нужно его изначально выбирать, а не переделывать то, что смогли себе позволить (или то, что досталось). А если занять «Родительскую» позицию по отношению к нему, то он, даже будучи САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ(!!!), снова скатится в позицию «ребенок». Увы и ах, таковы законы семейной психологии.
Скорее всего свою «семейную модель» Вы позаимствовали у родителей. Как сложилась их жизнь?
Отношения в гармоничном союзе строятся на партнерстве и доверии. Отношения такого плана характеризуются как «Взрослый — Взрослый» или ЗРЕЛЫЕ(!!!) отношения.
Могу помочь Вам гармонизировать союз. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Если Вы только будете «Пилить», то результата однозначно не будет. Поставьте себя на его место — его все устраивает, к Вашим разговорам он привык — к него уже от них выработался иммунитет. Вывод — заставить практически не возможно, а вот изменить свое поведение и отношение к нему, что бы он понял, что если ничего не изменить, то потеряет Вас, а останется «со своим бизнесом», который и бизнесом назвать нельзя, это лишь только имитация, что он, что то делает. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!