Семейное право - вопрос №142528

здравствуйте. с мужем прожили 4 года, у нас двое детей 3.5 года и 3 месяца, собираемся разводиться, дети прописаны в с ним в родительской неприватизированной квартире. у меня прописка в другой области, могу ли я отсудить у него часть жилплощади на детей. долхен ли он предаставить нам жилье при разводе? спасибо.

Ответы

Отсудить Вы не сможете т.к. дети уже обеспечены муниципальным жильем, а вот ваше место жительства остается под вопросом. При разводе дети жильем обеспечены, а вот с кем будут проживать дети после развода выяснит суд. По ващему месту жительства или по месту жительства мужа. Обеспечивать жильем жену имеющую свою жилплощадь после развода муж не должен.