Добрый вечер ! Меня зовут Наталия, мне 43 года. Я встречаюсь с мужчиной ( ему 41 год ), Встречаемся 4 месяца , раз в неделю.; Меня все устраивает и в плане общения и в плане секса.., но вот он пока - вопрос №1425628

боится серьезных отношений и говорит только, что во мне привлекает секс..( хотя действия, по ходу отношений доказывают, что мужчина способен любить тоже..); Я постепенно " включила' его в помощь по быту( починить что в доме., он видно с охотой это делает..); но вот что не под силу: забыть старые обиды от гражданской жены ( 5 лет прошло.,- как она ему изменила и живет с другим)..; как я завожу тему( например почему от нее он хотел ребенка.., а со мной- это закрытая тема( я почему спешу- сколько мне еще месяцев осталось быть в детородном возрасте..( ну до года)); а потом — он просто- со временем может сказать- что я его не устраиваю, потому что — уже не смогу родить ребенка..( так же тоже может быть..)); Как мне возможно ли мужчину- из прошлого " увести".., чтобы ее они не тяготили., а у него была возможность жить счастливо в следующих отношениях...-- теплотой.., любовью… или если он сам не захочет этого..??!

Дополнение автора от 27.03.15 10:32:37
По вопросу консультации с ним у психолога, человек еще не готов и сам и вообще ( рассказывать свою боль кому либо ( если честно- я даже боюсь ему это предлагать: «сам мужчина, сам решу свои проблемы „) А Вот как быть с тем, что как только ияы завожу неугодную ему тему .., он шантажируем меня что уйдет, не будем продолжать отношения… Это просто с его стороны игра какая ( он прекрасно видит, что я БОЮСЬ ЕГО ПОТЕРЯТЬ-это уже так на самом деле ..). Мне как быть в данном случае…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталия, здравствуйте. Может быть все, что угодно и то, что он уйдет, и то, что он будет с Вами строить отношения. В формировании отношений участвуют ОБА партнера и не все от Вас зависит, но надо свои действия сделать максимально эффективными. Оптимальный вариант — это проработать прошлое мужчины с психологом, но на это надое его желание. Если вариант с психологом не возможен, то пока наберитесь терпения и не «давите на него вопросами о будущем», а окружите его вниманием и хорошим отношением, не только в сексе, но и в быту, что бы его мнение и представление о жизни и о Вас изменились. Главное, когда будете себя с ним вести корректно, не показывайте, что боитесь его потерять. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья. Мужчине необходимо самому понять, что жить прошлым невозможно. Необходимо жить настоящим и строить планы на будущее. Посоветуйте ему обратиться к психологу, чтобы простить и отпустить прошлые отношения. Постарайтесь поддержать его в этом. Добрые и крепкие отношения строятся на взаимном уважении, понимании, терпении и любви. Поэтому, это работа двоих людей, так, как игра в одни ворота не принесет желаемых результатов. Удачи вам.