наследство - вопрос №142591

у меня умерла тетяюмогу ли я получить наследство если завещания небыло?

Ответы

наследники первой очереди: супруг, дети, второй: родители, братья, сестры, третей: племяники. Если первые 2 очереди отсутствуют или отказались от наследства, то вы имеете право на получение наследства

Должен поправить коллегу! Родители наследодателя относятся к наследникам первой очереди

Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.