Санкт-Петербург

Доброе время суток!работник подал на меня в суд иск о неправомерном увольнении с требованием выплаты материального ущерба.суд принял решение в пользу работника в одностороннем порядке и сегодня - вопрос №1425956

приставы эвакуировали мою машину на штрафстоянку до выяснения обстоятельств дела.правомерны ли действия работника и приставов?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, что бы вы хотели знать конкретно, спрашивая «правомерны ли действия работника и приставов?». Право неправомерно уволенного работника на обращение в суд в защиту своих нарушенных интересов с иском в порядке ст.391-393 ТК РФ и ст.131,132 ГПК РФ? Или права судебных приставов исполняющих решение (определение) суда (или судебный исполнительный лист) в соответствии с ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»? Или право суда рассматривать иски по трудовым спорам и выносить решения руководствуясь ГПК РФ?