Добрый день. С понедельника с 23 марта,держится высокая температура, во вторник сходила на прием назначили Ингаверин, парацетамол, амоксиклав,... - вопрос №1426140

обильное питье. Сегодня уже 27 температура так и держится 37,7- 38,4. Вчера была на приеме сдала анализы, анализы хорошие немного понижены лейкоциты, гемоглобин 156, соэ 7. Врач сказала продолжать лечение. Я вместо парацетамола принимаю Ибуклин, так как парацетамол вообще не помогает. Со вчерашнего дня стало сильно болеть между лопатками, может от того что много ляжу? Очень плохо себя чувствую, слабость жуткая. Ренген сделали то же все нормально. Подскажите может что то стоит поменять в лечении, что то температура то не спадает. Да вчера и муж затемпературил.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

Как давно был сделан рентген, про который Вы пишете? Если до того, как Вы заболели, нужно его повторить, если на 7-10 день температура не исчезнет. Наиболее часто, боль в спине при подобных обстоятельствах, действительно, связана с долгим нахождением в положении «лежа». Рекомендую Вам попробовать лежать возвышенно, подложив под спину две-три подушки — увидите, что и спине станет легче, и дышать будет спокойнее.

Теперь относительно Вашего лечения — тут все очень классически, похоже, речь идет о сильном ОРВИ. Эту гипотезу так же подтверждает лейкоцитопения (снижение уровня лейкоцитов), нормальная СОЭ. Главное в Вашем случае — продолжать прием антибиотиков до 7 дней. Если потом не станет лучше — будет полезно назначить другой препарат.

Выздоровления Вам и мужу.