Новосибирская область

На территории купленной базы находится канализационная станция которая перешла в собственность вместе с другими объектами от нее обслуживаются... - вопрос №1426226

несколько жилых домов, на предоставление услуг договор с старым собственникам не заключался, обслуживали за свой счет. Обязан ли я предоставлять услуги водоотведения жилым домам или как то могу сбросить с себя эту ответственность? В договоре купли-продажи объектов никаких оговорок о том, что я должен обеспечивать работу канализационной станции и предоставлять услуги населению нет.

Ответы

александр, канализация- это объект жизнеобеспечения. т.к. вы собственник вы обязаны принимать сточные воды, очищать их платить налог за отходы, ремонтировать центральную линию, колодцы, содержать штат, иметь станцию оронетка и тд.
вы должны утвердить тариф на прием сточных вод, либо отказаться от это проблемы
будут вопросы пишите в чат, звоните  с сайта
удачи