Расписка продавца - вопрос №142650

Добрый день!

Год назад купила квартиру. Передача денег осуществлялась через банковскую ячейку.

Не знала, что с продавца необходимо взять расписку о том, что деньги были заложены в ячейку в полном объеме.

Договор подписан обеими сторонами, зарегистрирован. Квартира перешла в мою собственность.

Насколько правомерными будут претензии продавца, что он не получил денег, если договор уже подписан. Стоит ли мне опасаться таких претензий?

Ответы

У банка ( и у Вас должен быть)остался договор и документы об аренде банковской ячейки, так что при первом обращении в суд продавца, Вы сможете доказать свою правоту.

Да и как бы Вы забрали свидетельство о  праве собст. на квартиру, если бы не положили деньги в ячейку, для этого и  используется ячейка.

Продавец не получит денег пока не будет зарегистрирован договор, покупатель не получит свидетельства, если не положит денег.