Раздел имущества при разводе - вопрос №142660

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. С мужем подаем на развод. Не можем по хорошему договориться и поделить имущество. Он предлагает делить все через суд.У нас в собственности (нажито в браке) 1 автомобиль стоимостью 120000 и бытовая техника (общая стоимость 60000 тыс. рублей), но так же есть 1 автомобиль(стоимостью 250000 т. р., который был приобретен в браке, но оформлен на мужа знакомого.Возможно ли юридически претендовать на этот автомобиль. Подскажите, что делать в такой ситуации, как поровну поделить имущество?

Ответы

Суммируйте стоимость имущества и поделите 1 машину муже, а Вам быт технику с доплатой в 30 тыс руб. Все, что оформлено на знакомого разделу не подлежит к сожалению.

Ирина! Если в суде докажете недействительность договора купли-продажи машины между продавцом и знакомым вашего мужа, то можете претендовать на этот автомобиль. Делить имущество можно по разному. Зависит все от того, что хочет ваш муж и что хотите вы. В вашем случае, вероятно, будет и имущество