Новосибирская область

Добрый день! За нарушение технического регламента по пожарной безопасности (п3 ст133) оштрафовали 2 организации. 1) Организация Х - закупает эти баллончики у Бельгийской компании - производителя и про - вопрос №1427394

Добрый день! За нарушение технического регламента по пожарной безопасности (п3 ст133) оштрафовали 2 организации. 1) Организация Х — закупает эти баллончики у Бельгийской компании — производителя и продает нам и 2) Организация У — поставщик по нашему городу, поставляем в магазины. Имели ли право сотрудники МЧС оштрафовать две организации за одно и то же нарушение? Или все же одна из компаний является приоритетной для наказания?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ввиду того, что имеется 2 субъекта административного правонарушения, то каждый из них привлекается к административной ответственности. Т.е. реализуется принцип равенства всех перед законом, декларированный в части 1 статьи 19 Конституции. Отдавать предпочтение одной организации перед другой при таких обстоятельствах нельзя. Как-то так...

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.