Белгородская область

Отец подарил сыну деньги от продажи своей квартиры на покупку квартиры для сына, заключив договор о дарении денег, но не заверив этот договор... - вопрос №1427625

нотариально. Сын приобрел квартиру на свое имя, будучи 3 года в браке и имея ребенка 2 лет. С тех пор прошло 5 лет. Жена хочет подает на развод и потребовать раздела квартиры в равных долях. Возможно ли доказать, что квартира куплена на деньги отца и не является совместно нажитым имуществом? Документы, подтверждающие продажу отцом квартиры за один день до покупки сыном новой квартиры имеются. Ни сын, ни невестка никаких кредитов не брали и заработная плата их не позволяла самим приобрести эту квартиру.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нужно еще составить договор дарения денег от отца сыну, а так же и расписку в их получении. В совокупности с фактом отсутствия доходов семьи в момент покупки, документами от продажи квартиры отца, — договор дарения денег и расписка, могут быть доказательством в суде, о том, что квартира не является общим имуществом супругов и принадлежит только сыну (даренное имущество). Всего доброго!
28.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store