Гражданский процесс - вопрос №142768

Поясните исправление описок в решении суда возможно после вступления в законную силу решения суда?

Ответы

Оксана! Согласно ГПК РФ исправление описок в решении после его вступления возможно

небольшое дополнение: вопрос об исправлении описок может быть поставлен и рассмотрен судом в срок до истечения срока на принудительное исполнение подлежащего исправлению решения, так как при истечении этого срока внесение исправлений теряет свой смысл и необходимость. Если восстанавливается срок принудительного исполнения решения, то соответственно продлевается и срок для внесения исправлений в данное решение.