Москва

Здравствуйте! Интересуют детали оформления опеки над ребенком мужа от первого брака. И пособие, если оно положено в нашем случае. - вопрос №1427776

Недавно стало известно, что сын моего мужа от первого брака скоро будет жить с нами (временно находится с бабушкой), т.к. мама его бросила. Она уехала в Германию и сменила имя что бы скрыться от правосудия. На Родину она никогда не вернется, т.к. слишком большой срок грозит. Находится в федеральном розыске. Муж хочет лишить ее родительских прав, уже был суд по снятию с него алиметов на содержание ребенка. Хотелось бы узнать, положено ли ребенку какое-нибудь пособие от государства? Нужно ли мне оформлять опеку над ребенком? Какие требования к опекунам (доход и прочее)? У нас недавно родился третий ребенок, я многодетная мама. Повлияет ли на мой статус опека над мальчиком? Мы живем в достатке, вскоре перебираемся в частный дом, имеем небольшой бизнес (т.е. дети обеспечены), но все-таки хотелось бы узнать, если что-то мальчику положено.

Ответы

Здравствуйте. Каков возраст ребенка?