Красноярский край

Оформление земельного участка под частным домом в собственность Оформление земельного участка. В 1981 году моя свекровь купила дом с земельным... - вопрос №1427840

участком 6 соток в г. Красноярске. Покупка была оформлена договором купли-продажи, удостоверена нотариально, документы зарегистрированы городским бюро технической инвентаризации, земельному участку присвоен кадастровый номер. В 2002 году после смерти свекрови, дом с участком по завещанию, перешел ее сыну, моему мужу. В 2012-2013 году оказалось, что теперь земельный участок не имеет кадастрового номера (несмотря на то, что раньше номер был оформлен документально) и документы нужно оформлять заново. Сколько муж не пытался оформить землю, все безрезультатно. В 2014 году муж умер, и наследницей стала я. Пожалуйста, помогите советом, куда нужно обратиться, и в какой последовательности, чтобы оформить землю в собственность, домостроение на этой земле в собственность оформлено. И неужели за землю нужно будет платить, как при покупке

Ответы

Если вы получили землю по наследству то только оформить кадастровый паспорт. если вам отказано в наследстве на землю то оформлять через отдел администрации по земельным вопросам. выкуп при условии что земля обременена строением в собственности, минимальная.