ВОПРОС - вопрос №142805

Добрый вечер. Помогите, пожал., мне в моей проблеме. У меня, при даже небольшом волнении, сильно дрожат руки. Меня это очень беспокоит, я не могу себя при этом спокойно вести, все внимание переключаю на них, стараюсь прятать. Это так мешает мне в жизни. Чуть, какая-то волнительная ситуация на работе или даже в быту, руки начинают ходить ходуном. Что делать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Здравствуйте. Вам стоит научиться расслабляться, освоить специальную гимнастику и записаться в бессейн.

Кроме того, можно получить личную консультацию психолога, который «уберет» значительную часть проблемы.

Если будут вопросы, пишите  чат.

Удачи!

Добрый вечер!

Если эта проблема беспокоит Вас всю жизнь, то это чисто психологическая проблема и Вам следует работать с психологом, если она появилась не так давно и прогрессирует, то Вам стоит обратиться к эндокринологу, причина может быть в неправильной работе щитовидной железы, тогда работать придется по двум направлениям: с эндокринологом и с психологом, именно в такой последовательности. Удачи Вам. Ирина.

Вегетативная система таким неординарным способом пытается вас уберечь от стрессов. ВСД вам не ставили? Почитайте эту статью. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Добрый день,
Думаю, что если вы будете меньше стараться скрыть свое волнение и концентрироваться чтобы вести себя спокойно, нем меньше будут дрожать ваши руки. И конечно, нужно разбираться с вашим волнением. Если захотите поработать над ситуацией, буду рада вам помочь.
С Уважением,
Нина

По мнению автора лучший ответ отсутствует.