Удмуртская Республика

в сентябре 2014 года погасили кредитную карту даже в плюс. написали заявление о закрытии карты и сдали карту спациалисту банка. недавно (в марте 2015) пришло письмо с банка, что за мной долг по - вопрос №1428317

данной кредитке -5000р. пошли разбираться в банк, а там оказалось что карту не закрыли в сентябре, платеж не поступил и помимо 5000р мы должны еще 53000. квитанция об оплате в сентябре не сохранилась. бумаги о том, что счет закрыт- специалист банка не выдал. как нам быть в данной сииуации? почему нам банк своевременно не сообщил о том, что у нас задолжность и должен он был вообще это делать? можно ли как нибудь остановить начисление процентов и штрафов, посколько нет возможности выплатить эту сумму единовременно? и что может послужить причиной заморзки начислений % и штрафов? спасибо большое.

Ответы

остановить начисления невозможно. Вы совершили ошибку не взяв копию своего заявления с отметкой банка о принятии и потом не получив документ о закрытии счета.