Ипотека - вопрос №142846

Добрый день! подскажите пожалуйста.Взято 550тыс. руб. на 12 лет(450 тыс.руб. проценты на все 12 лет).Материнский капитал 365тыс.руб идет на погашение ипотеки, и плюс ежемесячные взносы по 35 тыс.руб.Можно ли рассчитаться за 6 месяцев(если нет, то почему? если да, то должна ли я выплатить проценты, которые предназначались выплате до 12 лет?

Ответы

Расчитаться с ипотекой можно досрочно при этом проценты будут уплачены на момент погашенияя всего долга, а не 12 летний период.